Torneo Semanal A

Torneo Semanal B

Torneo Semanal C

Torneo Semanal D

Liga Sabados Zona 01

Liga Sabados Zona 02

Calendario de partidos

<< < Abril 2018 > >>
L M M J V S D
26 27 28 29 30 31 01
02 03 04 05 06 07 08
09 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
24 25 26 27 28 29
30 01 02 03 04 05 06
90 partidos en el mes Abril 2018 90 partidos en el mes Abril 2018
APERTURA 2018 B-Jornada 5
19:05 pm SANSanta Clara FC - CRYCrystal Palace 3:1
APERTURA 2018 C-Jornada 5
19:50 pm ASFDeportivo Asfalto - ALIAlianza 0:3
APERTURA 2018 A-Jornada 5
20:40 pm CABCabral FC - LARLa Ribera FC 4:3
APERTURA 2018 C-Jornada 5
21:30 pm HACHacha y Tiza - CHAChapegordense 2:5
APERTURA 2018 B-Jornada 5
22:20 pm RUCRuchi FC - JAMJamaica 1:4
APERTURA 2018 C-Jornada 5
23:10 pm ELTEl Tiro FC - LOSLos Piratas FC 2:1
6 partidos en 02. Abril 2018
APERTURA 2018 A-Jornada 5
19:00 pm LAPLa Plaza de la Madre - LASLa Soga FC 0:3
APERTURA 2018 B-Jornada 5
19:40 pm JUVJuventus - PROEl Progreso 3:6
APERTURA 2018 C-Jornada 5
20:30 pm DVMDeportivo VM - BOLLos Bolcheviques 6:3
APERTURA 2018 A-Jornada 5
21:15 pm CIUCiudadela FC - TANTanganeta 2:5
APERTURA 2018 A-Jornada 5
22:10 pm FCBF.C.B. - LABLa Banda Continua 0:6
APERTURA 2018 A-Jornada 5
23:10 pm FATFatura FC - PIBLos Pibes Cantina 1:5
6 partidos en 03. Abril 2018
APERTURA 2018 B-Jornada 5
19:40 pm BIDBideon - BRABranca FC 1:4
APERTURA 2018 D-Jornada 5
20:30 pm LARLa Resaca - FERFerroviario 3:0
APERTURA 2018 B-Jornada 5
21:15 pm DFRDep Full Ready - LOSLos Pibes del Tanque 4:1
APERTURA 2018 C-Jornada 5
22:10 pm SEDSed - LOSLos Pibes del Mercado 3:0
APERTURA 2018 D-Jornada 5
23:00 pm FARFarza FC - MATMatadores de Caseros 1:1
5 partidos en 04. Abril 2018
APERTURA 2018 D-Jornada 5
21:45 pm LACLa Crema FC - HUM100% Humo 2:4
APERTURA 2018 D-Jornada 5
22:40 pm NEWNew Castle - RANRancho Aparte 1:6
APERTURA 2018 D-Jornada 5
23:10 pm LAVLa Vecchia Signora - CHIChipa Chips 10:2
3 partidos en 05. Abril 2018
LIGA SABADOS 2018-Jornada 3
10:00 am ELCEl Campito - EGMEl Gato Mauricio -:-
LIGA SABADOS 2018-Jornada 3
10:50 am CHAChapeco - HAYHay Equipo FC -:-
LIGA SABADOS 2018-Jornada 3
11:40 am SANSan Justo FC - RAWRawson FC -:-
LIGA SABADOS 2018-Jornada 3
12:30 pm BARBarrio Fino - CLAClaridad -:-
LIGA SABADOS 2018-Jornada 3
13:40 pm LOSLos Viejos Amigos - LANLa Naranja Mecanica -:-
LIGA SABADOS 2018-Jornada 3
15:30 pm TALTalte FC - E22El 22 3:4
LIGA SABADOS 2018-Jornada 3
16:30 pm ZENZenit - DESDe Stefano 2:3
LIGA SABADOS 2018-Jornada 3
17:20 pm VILVilla Raffo - REAReal Cartagena 4:6
LIGA SABADOS 2018-Jornada 3
18:20 pm LABLa Banda de Charly - FRAFranco Canadiensse 2:3
LIGA SABADOS 2018-Jornada 3
19:30 pm PBTPBTS FC - ELREl Rejunte UD 3:6
10 partidos en 07. Abril 2018
APERTURA 2018 C-Jornada 6
16:00 pm LOSLos Pibes del Mercado - ASFDeportivo Asfalto 4:6
APERTURA 2018 C-Jornada 6
16:00 pm ALIAlianza - HACHacha y Tiza 4:1
APERTURA 2018 C-Jornada 6
16:00 pm BOLLos Bolcheviques - LOSLos Piratas FC 3:0
APERTURA 2018 C-Jornada 6
16:00 pm DVMDeportivo VM - SEDSed 2:5
APERTURA 2018 C-Jornada 6
16:00 pm CHAChapegordense - ELTEl Tiro FC 0:3
APERTURA 2018 B-Jornada 6
16:00 pm CRYCrystal Palace - JAMJamaica 2:4
APERTURA 2018 B-Jornada 6
16:00 pm LOSLos Pibes del Tanque - RUCRuchi FC 0:3
APERTURA 2018 B-Jornada 6
16:00 pm SANSanta Clara FC - BIDBideon 3:5
APERTURA 2018 B-Jornada 6
16:00 pm DFRDep Full Ready - PROEl Progreso 2:1
APERTURA 2018 B-Jornada 6
16:00 pm BRABranca FC - JUVJuventus 7:2
APERTURA 2018 A-Jornada 6
18:00 pm LAPLa Plaza de la Madre - CABCabral FC 0:3
APERTURA 2018 A-Jornada 6
18:00 pm LASLa Soga FC - FCBF.C.B. 2:8
APERTURA 2018 A-Jornada 6
18:00 pm LARLa Ribera FC - LABLa Banda Continua 1:5
APERTURA 2018 A-Jornada 6
18:00 pm CIUCiudadela FC - PIBLos Pibes Cantina 1:2
APERTURA 2018 A-Jornada 6
18:00 pm TANTanganeta - FATFatura FC 3:5
15 partidos en 09. Abril 2018
APERTURA 2018 D-Jornada 6
16:00 pm NEWNew Castle - FARFarza FC 4:5
APERTURA 2018 D-Jornada 6
16:00 pm HUM100% Humo - FERFerroviario 6:1
APERTURA 2018 D-Jornada 6
16:00 pm LACLa Crema FC - CHIChipa Chips 5:1
APERTURA 2018 D-Jornada 6
16:00 pm LAVLa Vecchia Signora - MATMatadores de Caseros 6:4
APERTURA 2018 D-Jornada 6
16:00 pm LARLa Resaca - RANRancho Aparte 0:10
5 partidos en 11. Abril 2018
APERTURA 2018 D-Jornada 7
19:05 pm NEWNew Castle - FERFerroviario 1:4
APERTURA 2018 B-Jornada 7
19:50 pm PROEl Progreso - LOSLos Pibes del Tanque 3:1
APERTURA 2018 A-Jornada 7
20:40 pm LABLa Banda Continua - CABCabral FC 3:1
APERTURA 2018 C-Jornada 7
21:40 pm BOLLos Bolcheviques - HACHacha y Tiza 2:1
APERTURA 2018 A-Jornada 7
22:20 pm TANTanganeta - FCBF.C.B. 2:3
APERTURA 2018 D-Jornada 7
23:10 pm LAVLa Vecchia Signora - LACLa Crema FC 6:1
6 partidos en 16. Abril 2018
APERTURA 2018 A-Jornada 7
19:05 pm CIUCiudadela FC - LAPLa Plaza de la Madre 3:0
APERTURA 2018 B-Jornada 7
19:40 pm CRYCrystal Palace - BRABranca FC 2:4
APERTURA 2018 B-Jornada 7
20:30 pm BIDBideon - JUVJuventus 5:4
APERTURA 2018 C-Jornada 7
21:15 pm DVMDeportivo VM - ALIAlianza 0:1
APERTURA 2018 A-Jornada 7
22:05 pm LASLa Soga FC - PIBLos Pibes Cantina 3:0
APERTURA 2018 A-Jornada 7
23:05 pm LARLa Ribera FC - FATFatura FC 0:3
6 partidos en 17. Abril 2018
APERTURA 2018 D-Jornada 7
19:40 pm LARLa Resaca - MATMatadores de Caseros 3:8
APERTURA 2018 B-Jornada 7
20:40 pm JAMJamaica - DFRDep Full Ready 0:0
APERTURA 2018 C-Jornada 7
21:20 pm ELTEl Tiro FC - LOSLos Pibes del Mercado 5:2
APERTURA 2018 C-Jornada 7
22:15 pm ASFDeportivo Asfalto - SEDSed 1:2
APERTURA 2018 B-Jornada 7
23:00 pm SANSanta Clara FC - RUCRuchi FC 3:3
5 partidos en 18. Abril 2018
APERTURA 2018 D-Jornada 7
21:50 pm CHIChipa Chips - RANRancho Aparte 1:9
APERTURA 2018 D-Jornada 7
22:40 pm FARFarza FC - HUM100% Humo 3:2
APERTURA 2018 C-Jornada 7
23:10 pm CHAChapegordense - LOSLos Piratas FC 2:5
3 partidos en 19. Abril 2018
APERTURA 2018 B-Jornada 8
19:05 pm CRYCrystal Palace - JUVJuventus -:-
APERTURA 2018 B-Jornada 8
19:50 pm JAMJamaica - LOSLos Pibes del Tanque -:-
APERTURA 2018 A-Jornada 8
20:40 pm PIBLos Pibes Cantina - LARLa Ribera FC -:-
APERTURA 2018 A-Jornada 8
21:30 pm TANTanganeta - CABCabral FC -:-
APERTURA 2018 C-Jornada 8
22:30 pm ASFDeportivo Asfalto - DVMDeportivo VM -:-
APERTURA 2018 C-Jornada 8
23:10 pm ELTEl Tiro FC - BOLLos Bolcheviques -:-
6 partidos hoy 23. Abril 2018
APERTURA 2018 D-Jornada 8
19:05 pm FERFerroviario - LACLa Crema FC -:-
APERTURA 2018 B-Jornada 8
19:50 pm SANSanta Clara FC - DFRDep Full Ready -:-
APERTURA 2018 D-Jornada 8
20:40 pm LARLa Resaca - NEWNew Castle -:-
APERTURA 2018 B-Jornada 8
21:20 pm PROEl Progreso - BIDBideon -:-
APERTURA 2018 A-Jornada 8
22:10 pm LASLa Soga FC - CIUCiudadela FC -:-
APERTURA 2018 A-Jornada 8
23:10 pm FATFatura FC - LABLa Banda Continua -:-
6 partidos en 24. Abril 2018
APERTURA 2018 A-Jornada 8
19:05 pm FCBF.C.B. - LAPLa Plaza de la Madre -:-
APERTURA 2018 C-Jornada 8
20:40 pm CHAChapegordense - ALIAlianza -:-
APERTURA 2018 C-Jornada 8
21:30 pm SEDSed - LOSLos Piratas FC -:-
APERTURA 2018 D-Jornada 8
22:15 pm RANRancho Aparte - MATMatadores de Caseros -:-
APERTURA 2018 B-Jornada 8
23:10 pm BRABranca FC - RUCRuchi FC -:-
5 partidos en 25. Abril 2018
APERTURA 2018 D-Jornada 8
21:45 pm HUM100% Humo - LAVLa Vecchia Signora -:-
APERTURA 2018 D-Jornada 8
22:40 pm FARFarza FC - CHIChipa Chips -:-
APERTURA 2018 C-Jornada 8
23:10 pm HACHacha y Tiza - LOSLos Pibes del Mercado -:-
3 partidos en 26. Abril 2018
  •  

     

    01

    Inasistencia

    a partidos

     
    Se deben cumplir con todas las fechas, solo se tendrán en cuenta casos excepcionales con previo aviso (antes de publicar la fecha), inconvenientes personales y/o familiares de los jugadores, etc. 
    02

    Comportamiento

    Entre rivales

     
    El mal comportamiento, agresión física o algún hecho violento protagonizado por algún participante del torneo, tendrá un efecto de expulsión del torneo. No solo al mismo que lo realice, sino también evaluaremos efectuarle la sanción a todo el equipo.
     
  • 01

    No presentacion

    de equipo

     
    En el caso de que un equipo no se presente y no avise las razones, se lo considerará expulsado del torneo. Si no se presenta con previo aviso, se le dará lugar a continuar el campeonato, dando a conocer los motivos y abonando el valor de la cancha antes de la siguiente fecha.
    02

    Tiempo

    De juego

     
    Para todas las categorias de la liga de los sabados los partidos tendran una duracion de 50min divididos en dos tiempos de 25min c/u. En el torneo semanal la categoria A jugara partidos de 50min de duracion mientras que en las categorias B y C la duracion sera de 40min divididos en dos tiempos de 20min c/u
     
  • 01

    Inscripcion

    Online

     
    La inscripcion para los torneos es online mediante la pestaña INSCRIPCION ONLINE. llena el formulario con los datos de cada jugador del equipo y clickea en enviar. 
    02

    Cambios

    En la lista

     
    Los cambios  en la lista de buena fe podrán efectuarse los días lunes, martes y miércoles, dónde se podrán realizar como máximo 3 bajas y 3 altas, mientras el equipo tenga inscriptos a los 20 jugadores.  De tener menos de 20 jugadores podrá realizar incorporaciones sin realizar bajas, mientras que no sean dentro de las últimas cinco fechas del torneo.
     
СНПЧ А7 Самара, обзоры принтеров и МФУ

Bienvenidos

 
SOMOS UNA ORGANIZACIÓN AMANTE DE ESTE DEPORTE. TRABAJAMOS PARA COMPLEMENTAR NUESTROS TORNEOS E INNOVARNOS DÌA A DÌA. BUSCAMOS TENER TORNEOS DISTINTOS A LO QUE SE OFRECE EN EL COMÚN DE LOS COMPLEJOS, YA QUE CREEMOS QUE LA SUMA DE LOS DETALLES HACEN UN PRODUCTO INIGUALABLE!!! 
EL OBJETIVO ES CONSOLIDAR Y FORTALECER LAS RELACIONES INTERPERSONALES ENTRE LOS EQUIPOS PARTICIPANTES, SIN DEJAR DE LADO LA COMPETENCIA SANA. 
CONSIDERAMOS COMO UN OBJETIVO PRIMORDIAL, TENER EL MEJOR NIVEL DE FUTBOL AMATEUR, SIN DEJAR DE LADO EL BUEN JUEGO Y EL FAIR PLAY POR SOBRE TODOS LOS ASPECTOS.

 

 

Inscribirse

Online
Clickea Aqui

Los ultimos partidos de la fecha

Entra y revivi cada uno de los momentos.

Galeria de videos

Para ingresar
Clickea Aqui
 

PROXIMOS TORNEOS

PELOTA OFICIAL

CAMPEONES

11 CORAZONES SABADOS

  • Existirán 2 zonas de clasificación en el torneo: Zona 01 y Zona 02.
    Tanto en la Zona 01 como en la Zona 02, se jugarán 2 torneos de Ida y 2 de Vuelta, con desenlace en sistema Play Off.
    Se clasificarán terminada la etapa de grupos los 4 mejores posicionados de cada zona.
    Los 8 equipos clasificados se ordenarán en una tabla de integración final según sus puntajes obtenidos y se enfrentarán mediante la modalidad de eliminación directa (Play off)

Ver mas

11 corazones semanal

Habrán tres Categorías en el torneo: División A, División B y División C.
En la Categoría A, se jugarán 2 torneos de Ida y 2 de Vuelta. El Campeón de cada edición obtendrá los premios correspondientes y a fin de año, disputarán la SuperFinal por el Viaje!!!
En la Categoría B y C, se jugarán 2 Torneos de Ida y 2 de Vuelta con Reducido, que lo conformarán los equipos que se encuentren finalizada la última fecha del certamen entre la posición (2) y (5) inclusive. Con 2 descensos para todas las categorías sin excepción alguna y con 2 ascensos para la categorías B y C del Complejo.

Ver mas

 

Login

AGRADECIMIENTO

WWW.TORNEO11CORAZONES.COM te agradece por haber visitado la web y por seguir nuestros torneos fecha a fecha.

SPONSORS

Para formar parte de TORNEO 11 CORAZONES como Sponsor e imponer tu marca en nuestros Torneos.

CONTACTO

Por consultas e informacion

Esta dirección de correo electrónico está protegida contra spambots. Usted necesita tener Javascript activado para poder verla.